太阳城手机app

网上征询

征询人:  李磊 写信光阴  2019年08月02日
标题:  社保卡不能与支付宝绑定的成就
留言:  我的社保卡已经拿到手了,为什么不能与支付宝绑定??
回复光阴  2019年08月02日
回复:  您好!请供给您的身份证号码,姓名以便于咱咱们进一步查询信息,谢谢。
征询人:  乔军峰 写信光阴  2019年08月02日
标题:  社保卡
留言:  本来扶风县同一发了社会包管卡,如今已经不交了,交了职工保险,有医保卡了,原社会包管卡要不要转移。
回复光阴  2019年08月02日
回复:  

您好,根据《陕西省社会包管卡解决办法》规定第二十五条参保相干在省内转移不必要换发社会包管卡。

若加入我市城镇职工医疗保险,持有宝鸡市发放的陕西省社会包管卡,现需应用,请持本人身份证、社保卡、医保缴费证明(市、区自助查询机均可解决),前往如下地点解决社保卡绑定业务:   

1、建工路28A号西安市人力资本和社会包管大厦13楼002办公室解决相干业务。

2、高新区都会之门A座2楼政务大厅95——98窗口解决。

3、莲湖区社会保险基金解决中央地址:桃园路街道大土门20号(开元半岛7号楼内)。

4、未央区社会保险基金解决中央,政法巷未央大厦B座3楼区政务效劳中央

征询人:  乔军峰 写信光阴  2019年08月02日
标题:  档案自解决
留言:  专科毕业很久了,档案在自己身边,要不要解决托管。
回复光阴  2019年08月02日
回复:         您好,根据《对付进一步增强活动职员人事档案解决效劳工作的通知》规定:活动职员人事档案详细由县级以上(含县级)大众工作和人才网效劳机构和经人力资本社会包管部分受权的单位解决,其余单位未经受权不得解决活动职员人事档案。严禁小我保管本人或他人档案。跨地区活动职员的人事档案,可由其户籍地点地或现工作单位地点地的大众工作和人才网效劳机构解决。
     建议您联系户口或单位所属人才网交换效劳中央详细征询,可登入我局官网首页搜索检查“西安市各级人才网中央地址及电话”。谢谢!
征询人:  孙艺萌 写信光阴  2019年08月02日
标题:  外省转入
留言:  请问外省转入必要哪些资料?
回复光阴  2019年08月02日
回复:       您好,如您征询养老保险转移相干成就,养老保险为陕西省社保包管局兼顾解决,建议您登入陕西省社会包管局官网留言或向西安市养老保险经办处详细征询。征询电话:87272721。谢谢。
征询人:  张迪 写信光阴  2019年08月02日
标题:  社保卡无法应用
留言:  SNV的社保卡可以或许在西安药店应用吗?
回复光阴  2019年08月02日
回复:         您好,若加入我市城镇职工医疗保险,持有SNV的陕西省社会包管卡,如需应用,请持本人身份证、社保卡、医保缴费证明(市、区自助查询机均可解决),前往如下地点解决社保卡绑定业务:   

1、建工路28A号西安市人力资本和社会包管大厦13楼002办公室解决相干业务。

2、高新区都会之门A座2楼政务大厅95——98窗口解决。

3、莲湖区社会保险基金解决中央地址:桃园路街道大土门20号(开元半岛7号楼内)。

4、未央区社会保险基金解决中央,政法巷未央大厦B座3楼区政务效劳中央

若未加入西安市职工医疗保险,建议您详细征询参保地的社保机构,谢谢!

征询人:  王老师 写信光阴  2019年08月02日
标题:  城镇合疗保险生孩子怎么报销,报销比例
留言:  想问下,咱咱们参保的是西安市城镇合疗,一年一交的那种,想征询下,如今生孩子的话报销比例是多少,流程是什么样的
回复光阴  2019年08月02日
回复:  您好,合作医疗非我局业务,请您征询卫生局。谢谢!
征询人:  唐茹 写信光阴  2019年08月02日
标题:  社保查询
留言:  未在西安工作过,也没交过医保和社保,查询显示数据比对中
回复光阴  2019年08月02日
回复:  您好!感谢您对我市人社工作的支撑。请您将成就描述清楚后,咱咱们再予以解答,谢谢。
征询人:  孔密斯 写信光阴  2019年08月02日
标题:  学籍档案跨省变更征询
留言:  2015年毕业,档案不停在省外人才网市场托管,如今在西安上班,请问想把档案调回西安的人才网市场托管,我要准备什么资料,如何解决?
回复光阴  2019年08月02日
回复:         您好,根据《对付进一步增强活动职员人事档案解决效劳工作的通知》规定:活动职员人事档案详细由县级以上(含县级)大众工作和人才网效劳机构和经人力资本社会包管部分受权的单位解决,其余单位未经受权不得解决活动职员人事档案。严禁小我保管本人或他人档案。跨地区活动职员的人事档案,可由其户籍地点地或现工作单位地点地的大众工作和人才网效劳机构解决。
     建议您联系户口或单位所属人才网交换效劳中央详细征询,可登入我局官网首页搜索检查“西安市各级人才网中央地址及电话”。谢谢!
征询人:  程世超 写信光阴  2019年08月02日
标题:  讨要我的工资
留言:  2018年9月份给西安建工集团上庄村灞柳小区工地消防变更项目施工的工资10000元不停拖欠不给
回复光阴  2019年08月02日
回复:  

您好,根据《休息条约法》第三十条 用人单位应当按照休息条约约定和国度规定,向休息者实时足额支付休息报酬。根据《陕西省工资支付条例》第九条 用人单位应当按时足额支付休息者工资,不得克扣、拖欠休息者工资。

如用人单位违反相干规定的,可登入太阳城手机app首页点击“西安市休息包管监察网上投诉举报联动平台”停止投诉;本人也可携带与单位存在休息相干的相干证明(休息条约、工服、工牌、工资条、考勤记载等)到单位用工地属休息包管监察部分投诉,投诉举报应该递交书面资料,并应载明下列事项:(一)投诉举报人的姓名、性别、年纪、职业、住所和联系办法,被投诉单位的名称、住所、注册挂号机关、法定代表人或重要卖力人的姓名、职务;(二)休息包管正当权柄遭到侵害的事实和投诉请求事项。监察部分会根据您反映的环境,对违反司法法规的用人单位违法事实停止查处,而且可以或许为举报人投诉内容窃密。谢谢!

征询人:  靳晓维 写信光阴  2019年08月02日
标题:  社保卡领取的成就
留言:  医保卡已领,查询社保卡老是显示数据比对中,可能员工在省外有社保卡,陕西这边还能领社保卡吗?这个成就怎么处理?
回复光阴  2019年08月02日
回复:  

您好!在陕西省规模内参保,均会制作社会包管卡。陕西省社会包管卡由各制卡银行颠末过程其网点发放。

单位加入西安市城镇职工医疗保险,西安市为了便利参保大众看病购药,目前小我医保卡和社会包管卡并用,即领取了社会包管卡的小我,其医保卡正常可用,未领取到社会包管卡的大众,目前可正常应用医保卡,不影响小我在西安市定点医疗机构看病购药。

若社保卡还未制卡,您现急需应用社保卡,您可以或许请用电脑登入我局官网——太阳城手机app登录——网上大厅——社会包管卡效劳——社保卡加急制卡。

建议应用搜狗或IE8浏览器,照片基本请求:近期正面免冠彩色相片,不着制式打扮或白色上衣。常佩戴眼镜应佩戴眼镜(不含墨镜)。请求人像清楚,层次丰富,神态自然,无显著畸变。头部占照片尺寸的2/3,白色配景无边框。

文件容量:14K-50K,像素请求:358*441,照片的定名必需是姓名身份证号码.jpg,不能有其余字符或空格例如张三610111199105024515.jpg。

参保经办机构名称一栏填写现单位医保参保经办机构名称,例如:单位在莲湖区加入医疗保险,填写莲湖区社会保险基金解决中央。

如上传胜利后,请耐心等待银行电话通知,请不要拒接或设置屏蔽陌生号码。谢谢!

首页 上一页 下一页 末页 共56063条记载 共5607页 以后1页 转到第
太阳娛乐城登录网站|申慱代理平台登录|零点棋牌|澳门皇冠app|皇冠比分网|正规棋牌app下载 |